Page optimisée pour Mozilla Firefox, Google Chrome et Safari.

Voir les résultats ville par ville

Résultats mis à jour tout au long de la soirée, pensez à actualiser votre navigateur régulièrement.

La Bresse - Participation : 33,55%
Candidats Etiquette % nombre de voix
M . CLEMENT et E . GRANDEMANGE Divers gauche 37,36 2153
J . CONSIGNY et D . TALAMONA Rassemblement National 16,90 974
J . MATHIEU et B . VANSON des Républicains 45,74 2636
Bruyères - Participation : 37,58%
Candidats Etiquette % nombre de voix
K . GRENOT et M . PELTIER Divers droite 17,18 929
S . KOEPFERT et J . SIMON Rassemblement National 22,79 1232
B . POIRAT et C . TARANTOLA Union à gauche 43,20 2336
A . BERNARD et G . STEPHANN Parti communiste français 9,08 491
F . AUBRY et F . LARCHER Divers droite 7,75 419
Charmes - Participation : 33,92%
Candidats Etiquette % nombre de voix
R . COLIN et M . ROLANDI Union à droite 15,79 750
J . JABRIN et S . PERRY Rassemblement National 24,47 1162
D . DAVILLER et P . POYARD Parti communiste français 11,88 564
K . FLEURENTIN et J . GROSSE-CRUCIANI Divers centre 16,53 785
M . BOULLIAT et E . JACOTÉ Union au centre 31,33 1488
Darney - Participation : 40,11%
Candidats Etiquette % nombre de voix
C . ALEXANDRE et S . HATRI Rassemblement National 27,81 1447
A . ROUSSEL et C . THIÉBAUT-GAUDÉ Divers centre 72,19 3757
Epinal-1 - Participation : 30,22%
Candidats Etiquette % nombre de voix
P . FRANÇOIS et N . MAPHANAO Rassemblement National 19,52 919
I . LAGNEAUX et F . PISIAS Union à gauche 26,47 1246
G . JEANDEL-JEANPIERRE et Y . VILLEMIN Union à droite 54,01 2543
Epinal-2 - Participation : 28,46%
Candidats Etiquette % nombre de voix
A . MANGIN et J . PERRIN d'union à gauche avec des écologistes 27,44 1258
R . BÉGEL et B . JOURDAIN Divers droite 53,84 2468
T . GARRIGUES et J . GIROT Rassemblement National 18,72 858
Gérardmer - Participation : 30,75%
Candidats Etiquette % nombre de voix
G . POIROT et J . VALENTIN Divers gauche 28,33 1634
G . LAURENT et S . VAIVRE Rassemblement National 24,20 1396
R . LEGLOIS et P . MICHEL Parti communiste français 16,12 930
T . GION et E . KLIPFEL Divers droite 31,35 1808
Golbey - Participation : 28,93%
Candidats Etiquette % nombre de voix
D . MARQUAIRE et S . VIRY Union à droite 47,48 2562
C . ANDRE et C . ZEGHMOULI Divers centre 16,38 884
A . REVIRE et P . ROLLOT Rassemblement National 24,13 1302
A . MARTIN et S . PASQUINI Union à gauche 12,01 648
Mirecourt - Participation : 38,28%
Candidats Etiquette % nombre de voix
N . BABOUHOT et G . SAUVAGE des Républicains 59,22 2721
L . DEMANGE et B . MACAGNINO Rassemblement National 22,07 1014
J . BAZIN et P . LOPEZ Parti communiste français 18,72 860
Neufchâteau - Participation : 39,21%
Candidats Etiquette % nombre de voix
S . BUSOLINI et A . VOYEN Parti communiste français 9,86 492
E . BURGER et G . HANS Rassemblement National 15,27 762
D . HUMBERT et S . LECLERC Union à droite 48,78 2434
J . SIMONIN et J . WILLEMIN d'union au centre et à droite 26,09 1302
Raon-l'Etape - Participation : 30,20%
Candidats Etiquette % nombre de voix
C . ANTOINE et G . MOUREY Rassemblement National 30,70 1576
B . PIERRAT et R . PIERREL Divers centre 50,60 2598
S . BLAISE et J . RICHARD Parti communiste français 18,70 960
Remiremont - Participation : 30,78%
Candidats Etiquette % nombre de voix
V . JANKOWSKI et F . VANNSON des Républicains 62,98 3399
D . CHOLEZ et M . MOUGENEL DEVAUX de La France Insoumise 16,69 901
B . FRESSE et T . PATRIS Rassemblement National 20,33 1097
Saint-Dié-des-Vosges-1 - Participation : 29,72%
Candidats Etiquette % nombre de voix
F . BALLET et S . MARTIN de La France Insoumise 15,02 725
J . DELON et A . DUMET Rassemblement National 25,86 1248
C . BOURDON et W . MATHIS Divers droite 59,12 2853
Saint-Dié-des-Vosges-2 - Participation : 31,47%
Candidats Etiquette % nombre de voix
S . DEMANGE et C . PRIVAT MATTIONI Divers droite 52,23 2763
Y . MARIN et P . TALAMONA Rassemblement National 26,45 1399
P . BRALLET et J . LIRON Parti communiste français 16,03 848
M . BENOIT et L . CHAMBROT écologiste 5,29 280
Le Thillot - Participation : 30,80%
Candidats Etiquette % nombre de voix
C . LOUIS et D . PEDUZZI Divers droite 75,57 2904
L . MOONS et M . PANOT Rassemblement National 24,43 939
Le Val-d'Ajol - Participation : 36,17%
Candidats Etiquette % nombre de voix
D . CLAUDIC et S . HUMBERT Rassemblement National 26,45 1441
A . FRIEH et F . ZIRGEL Divers 9,03 492
V . MARCOT et T . VINCENT Divers droite 64,51 3514
Vittel - Participation : 39,50%
Candidats Etiquette % nombre de voix
S . PATARD et F . PERRY Divers droite 45,48 2382
C . FRANQUEVILLE et F . VIANNEZ-CLAUDEL Divers gauche 37,44 1961
G . LAMY et C . WECHTER Rassemblement National 17,09 895